Оренбургская область занимает 7 с конца место в экологическом рейтинге
04.01.2015Согласно рейтингу Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Оренбургская область находится на 79 месте в итоговом экологическом рейтинге регионов Российской Федерации.
Данный рейтинг складывался из трех показателей: природоохранный индекс, промышленно-экологический индекс, социально-экологический индекс, сводный экологический индекс.
Лидерами экологического рейтинга по итогам 2014 года стали Тамбовская область, Белгородская область, Чукотский АО, республика Алтай и Алтайский край, но персоной года был назван мер города Москвы Сергей Собянин, который уделяет большое внимание экологической безопасности Москвы, что позволило подняться в рейтинге с 50 позиции на 28 место.
Таблицу рейтингов замыкает Свердловская, Саратовская, Московская и Тульская области, Ханты-Мансийский автономный округ, - говорится в сообщение "Зеленого патруля".
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





