Оренбургская "Жемчужинка" блеснет талантом в Индии
13.10.2015Народный коллектив эстрадного танца «Жемчужинка» Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия» 16 октября отправляется в Гималайскую творческую экспедицию в Индию по маршруту Москва-Дели-Куллу-Наггар-Мумбаи-Москва в составе Мобильной молодежной творческой группы.
В увлекательное путешествие их пригласила Ассамблея достижений континентальных культур «Достояние», которая по всему миру ищет талантливую молодежь и их преподавателей, признанных специалистов в сфере искусства. Оренбуржцы примут участие в мероприятиях, посвященных 50-летию Российского центра науки и культуры в Дели и его 40-летию в Мумбае. «Жемчужинка» выступит на молодежном фестивале «Рандеву» в Нью-Дели и фестивале народного танца «Дассера» в гималайской долине Кулу.
Танцевальные номера Студенческого центра ОГУ - ДК «Россия» увидят представители дипломатических корпусов, деловых кругов Индии, видные государственные политические и общественные деятели, которые приглашены на празднества.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





