ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские пограничники передали Эстафету Победы коллегам из Самары

05.04.2015

  Вчера, 5 апреля, пограничники Оренбуржья в торжественной обстановке передали Эстафету Победы сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

  За одиннадцать дней, с 25 марта по 4 апреля, - более двух тысяч километров с востока на запад вдоль оренбургского участка российско-казахстанской государственной границы - такой маршрут по оренбургской земле преодолела Пограничная Эстафета Победы. Основная цель проведения акции - почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, отдать дань уважения ветеранам.

  В Оренбургской области кубок в виде пограничного столба с изображением Ордена Отечественной войны побывал во всех приграничных районах области, а также городах Орске, Новотроицке, Медногорске и Оренбурге. Торжественные митинги прошли у Мемориалов Победы и памятных знаков. Почетными гостями мероприятий стали ветераны Великой Отечественной войны. 

Конечной точкой маршрута в Оренбуржье стал Первомайский район, где 4 апреля прошла торжественная встреча Эстафеты Победы. У входа в образовательные учреждения школьники, учащиеся техникума, спортсмены встречали машины аплодисментами и криками «Ура!». На центральной площади поселка прошел митинг с участием главы Первомайского района Щетинина Сергея Семеновича, представителей предприятий и организаций района, активов общественных организаций, сотрудников отдела в п.Первомайский Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, жителей поселка.

  5 апреля Пограничная Эстафета Победы пересекла административную границу Оренбургской и Самарской областей, и в селе Большая Черниговка состоялась торжественная передача символа Эстафеты от пограничников Оренбуржья сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

  Напомним, Эстафета Победы вдоль государственных границ стран СНГ начала свое шествие в Мурманске и белорусском Бресте 2 февраля. Всего будет пройдено около 60 тысяч километров, к эстафете Памяти присоединились 9 государств. Завершится акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.


Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031