Оренбургские полицейские поставили на ноги «инвалидов» и научили их ходить
25.11.2014Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Оренбургу были замечены двое молодых людей, занимающихся попрошайничеством.
Мужчины, находясь на инвалидных колясках, на проезжей части на перекрестке улиц Комсомольская – Постникова и улиц 8 Марта – Краснознаменная просили у водителей мимо проезжающих автомобилей денежные средства.
Все лица были задержаны полицейскими и доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства.
В ходе проверки было установлено, что данные граждане не имеют медицинских документов, подтверждающих их инвалидность, а также могут передвигаться самостоятельно на своих ногах.
В ходе опроса они пояснили, что живут они в районном центре, работать не могут, а таким образом они зарабатывают.
В настоящее время в отношении жителей Акбулакского района составлены административные протоколы по статье 7.1 Закона Оренбургской области «Приставание к гражданам в общественных местах», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





