ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские полицейские приняли участие в работе круглого стола

18.10.2017

18 октября в целях профилактики и выявления преступлений коррупционной направленности в сфере образования в Академическом Гуманитарном институте состоялся круглый стол с участием заместителя начальника ОЭБ и ПК МУ МВД России "Оренбургское"  Игоря Касьянова, председателя молодежной палаты Елены Умичевич, ректора Академического Гуманитарного университета и председателя центра противодействия коррупции в органах государственной власти Бориса Ишкова,   члена Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александра Левина.

Главной целью встречи стало обсуждение актуальной проблемы для ВУЗов и учебных заведений – взяточничество в среде, как преподавателей, так и студентов.

С докладом на злободневную тему выступил Игорь Касьянов, который сообщил, что вымогательство и получение взятки со студента является уголовно наказуемым деянием. Поэтому в действиях преподавателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьи 290 Уголовного Кодекса РФ. Если же студент предлагает взятку преподавателю – он так же будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ.

В Оренбурге для предотвращения участившегося явления в образовательной среде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» установили «антикоррупционные ящики» в трех учреждениях: Педагогический, Аграрный и Медицинский университеты. Через такие ящики, по словам Игоря Касьянова, студенты смогут информировать органы полиции, чтобы стражи порядка принимали соответствующие меры.

В процессе конструктивного диалога, состоявшегося в рамках круглого стола, с предложением  об установлении «антикоррупционных ящиков» не только на территории университетов, но и в стенах колледжей, техникумов, училищ выступила председатель молодежной палаты Елена Умичевич.

По окончанию круглого стола заместитель начальника ОЭБ и ПК МУ МВД России "Оренбургское" Игорь Касьянов   вручил «антикоррупционный ящик» ректору Академического Гуманитарного университета. В начале ноября представители соберутся вновь для вскрытия ящиков и дальнейших профилактических программ в рамках решения коррупционной проблемы.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930