Оренбургские полицейские рассказали учащимся колледжа о вреде наркотиков
24.11.2021В Оренбурге продолжается проведение мероприятий в рамках регионального этапа Всероссийской акции МВД России «Дети России-2021».
Оперуполномоченный полиции отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» Алексей Ефременко совместно с инспектором ПДН отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» Дарья Коточанина провели лекцию для студентов колледжа экономики и информатики.
Цель встречи - обратить внимание учащихся колледжа на проблему наркомании в молодежной среде и призвать оказать помощь органам внутренних дел в работе с подрастающим поколением для недопущения таких фактов.
Обращаясь к студентам, стражи порядка подробно рассказали об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия, разъяснил последствия наличия судимости и остановился на ограничениях в социальной среде, которые может испытывать ранее судимый человек. В первую очередь, это может отразиться на возможности трудоустройства и выборе места работы.
В завершении встречи полицейские ответили на многочисленные вопросы студентов, а также рекомендовали всегда задумываться о возможных последствиях каждого своего поступка.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |







