Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело по факту грабежа
26.12.2016В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, по улице Невельской областного центра у женщины похитили сумку.
В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что у жительницы Сакмарского района неизвестный похитил сумку, в которой находились сотовый телефон, планшет и денежные средства в сумме 1700 рублей. Женщина собиралась на вокзал, чтобы уехать домой. Как пояснила пострадавшая, неизвестный, оттолкнув ее, похитил сумку.
Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии правонарушитель был задержан, а похищенное возвращено владелице.
В настоящее время в отношении 31-летнего жителя поселка Караванный Оренбургского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».
Максимальное наказание – до 7 лет лишения свободы, сообщили в региональном МВД России.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





