Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи пуховых паутинок
15.05.2018В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 64-летней жительницы Оренбургского района.
Во время беседы с потерпевшей, сотрудники полиции установили, что пенсионерка уехала в гости к родственникам и попросила соседку присмотреть за ее домом.
В один из дней соседка заметила в доме разбитое окно и сообщила об этом хозяйке. Приехав, потерпевшая заметила, что из дома пропали 3 пуховые паутинки ручной работы, общая стоимость которых 9 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан 62-летний житель Оренбургского района. Мужчина признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом и похитил пуховые паутинки ради получения материальной выгоды.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





