Оренбургские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи пуховых паутинок
15.05.2018В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 64-летней жительницы Оренбургского района.
Во время беседы с потерпевшей, сотрудники полиции установили, что пенсионерка уехала в гости к родственникам и попросила соседку присмотреть за ее домом.
В один из дней соседка заметила в доме разбитое окно и сообщила об этом хозяйке. Приехав, потерпевшая заметила, что из дома пропали 3 пуховые паутинки ручной работы, общая стоимость которых 9 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан 62-летний житель Оренбургского района. Мужчина признался, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в дом и похитил пуховые паутинки ради получения материальной выгоды.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





