Оренбургские прыгуны становятся чемпионами Европы
15.04.2014В этом году чемпионат проходил в Португалии. В городе Гимарайнше соревновались сильнейшие по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампу. Оренбуржье в составе сборной России представили 2 спортсмена из Бугуруслана. Кстати, именно они завоевали 3 из 13 наград, которые спортсмены-россияне привезли домой.
По итогам оренбурженка Полина Троянова стала чемпионкой Европы в прыжках на двойном мине-трампе с результатом в 67,900 балла. Также она в составе женской сборной завоевала командное серебро. Между тем, бугурусланец Андрей Гладеньков в составе мужской сборной России завоевал командное золото в аналогичной дисциплине.
В заключение стоит сказать, что состязания в Португалии стали отборочными к Всемирным европейским играм, которые пройдут в 2015 году в Азербайджане.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





