ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургские школьники примут участие в выставке шпаргалок

11.11.2014

  В Екатеринбурге пройдет шестая по счету выставка шпаргалок, на которой будет представлено более двух сотен экспонатов. Среди них изобретения и оренбургских школьников. Организаторы обещают, что в этом году посетителей ждет исключительно интересная экспозиция. Особое внимание будет уделено шпаргалкам со всей России и мира, а также новым «разработкам», которые применяются для списывания на экзаменах и проверочных работах у нас и за рубежом.

  «Коллекции уже больше шести лет. Многие люди считают, что стандартная шпаргалка — это маленькая бумажка с текстом. Это не так. Школьники и студенты создали сотни видов шпаргалок, и их разнообразие удивляет»,— отмечают организаторы акции.

  Выставка пройдет в рамках международного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и откроется в конце декабря в стенах УрФУ. Привезти экспонаты и посетить выставку смогут школьники со всей России и стран СНГ, которые приедут в вуз, чтобы протестировать систему высшего образования. Для ребят, по задумке авторов, это будет частью развлекательной программы.

  «Мы против того, чтобы студенты использовали шпаргалки на экзаменах. Но прекрасно понимаем, что это часть студенческой и школьной жизни. Большинство из экспонатов выставки приносят пользу. При их подготовке студент запоминает материал, а также вспоминает то, что слышал на лекции. Кроме этого, шпаргалка — это страховка, которая успокаивает учащегося во время экзамена. Проходя испытания со шпаргалкой в кармане, студент намного спокойнее и увереннее в себе»,— заявляют организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». 

  Традиционно среди экспонатов будут уже известные шпаргалки: накладные ногти с подсказками, бумажки с микротекстом, летающие листы (могут подняться до 5-го этажа) и шпаргалки спецагента.

  Стать участником выставки может каждый желающий. Для этого нужно сфотографировать и отправить свою шпаргалку на почту shpargalkina@yandex.ru. Оригинал организаторы возьмут на выставку.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
13 ноября 2014 г.
Имя: Денис
Ну конечно, зачем биомассе думать..
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30