Оренбургские студенты получили гранты на «iВолге-2014»
01.07.2014 Завершил свою работу Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2014».В состав оренбургской делегации вошли 149 молодых, талантливых ребят со всей области, представивших свои проекты в номинациях: «АРТ-Квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая родина - большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель»
Отбор проектов проходил в 2 этапа: региональный и федеральный. На региональном этапе оренбуржцы защитили 68 проектов, 20 из которых прошли на федеральный этап. В итоге двое наших ребят – Александр Матюхин и Виктория Юлдашева стали победителями в номинации «Политика» и награждены грантами из федерального бюджета 2 и 3 степеней от имени полпреда Президента Михаила Бабича. Александру Матюхину удалось защитить проект - "Платформа гражданской активности «Диалог»". Суть идеи заключается в создании канала информирования региональной власти о проблемах муниципалитетов путем открытого диалога с жителями. Виктория Юлдашева представила проект «Экопат», который предусматривает создание службы муниципального экологического патруля для полноцикловой защиты города Сорочинска от экологических правонарушений.
Как и в прошлом году, 16 участников Форума получили в качестве приза путевки на космодром Байконур, среди них - Талгат Сапаргалиев из г. Ясный Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |
Оренбурженка потеряла 481 000 рублей, записавшись на бесплатные курсы по криптовалютеЖенщину пригласили на курсы по криптовалюте 11.04.2026 |





