Оренбургские участковые задержали группу лиц, подозреваемых в совершении краж из универсамов
21.09.2022Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» младшим лейтенантом Нурсултаном Жарылгаповым и капитаном полиции Рафаэлем Баймагамбетовым в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержаны трое жителей Оренбурга, совершившие кражи товаров в двух продовольственных магазинах на территории областного центра.
В полицию обратились управляющие универсамов с сообщением о хищении неизвестными товаров на общую сумму около 7 000 рублей.
Участковые уполномоченные полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения установили личности и местонахождения подозреваемых, которых впоследствии задержали по месту жительства. Двое молодых людей 17- и 19 лет, а также 19-летняя девушка, дали признательные показания.
- «Подозреваемые похищали кофе в больших стеклянных банках, дезодоранты, шампуни и плитки шоколада, которые впоследствии реализовывали, а вырученные денежные средства тратили на развлечения», - пояснил участковый уполномоченный полиции отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» Нурсултан Жарылгапов.
В настоящее время в отношении задержанных следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |








