Оренбургские ученые развеют мифы, связанные с историей революции
24.01.2016В ОГУ 6 февраля состоится публичная лекция для горожан и гостей города «Революция 1917 года: старые и новые подходы». Прочитает ее профессор-историк Дмитрий Сафонов.
Предполагается, что лекция будет посвящена основным и наиболее спорным моментам истории революции, которые требуют научного анализа: хронологическим рамкам, предпосылкам и причинам, проблеме случайности и закономерности социального взрыва.
- Приближающаяся сотая годовщина революции – повод для анализа прошлого, переосмысления устоявшихся легенд, извлечения уроков из относительно недавних событий, - уверен ученый.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





