Оренбургскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту контрабанды
08.11.2016В производстве отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ».
В июле 2016 года сотрудниками оренбургской таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у 18-летнего оренбуржца были обнаружены таблетки, в состав которых входят сильнодействующие наркотические средства.
Со слов задержанного было установлено, что молодой человек около года назад стал заниматься тяжелой атлетикой. После чего разработал свою программу по занятию спортом и для набора мышечной массы, улучшения своих результатов, он решил через сеть Интернет заказать специализированные препараты. Заказав таблетки для набора мышечной массы на одном из Интернет-сайтов, молодой человек не знал, что данные препараты запрещены к свободному обороту на территории РФ. При выходе с почтового отделения с посылкой, подозреваемый был задержан сотрудниками таможенной службы.
В настоящее время расследование по данному факту продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





