ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Суд приговорил фотографа из Оренбурга к 10 годам лишения свободы

20.04.2016

Следствие и суд установили, что в июле-августе 2015 года 26-летний оренбургский фотограф Кирилл Степанов входил в преступную группировку. В его обязанности входило распространение наркотиков. Следуя указаниям другого участника банды, мужчина получал от него информацию из всемирной паутины о тайниках с зельем. После он забирал наркотики из тайников, приносил их домой и расфасовывал по пакетикам на разовые дозы, которые хранил у себя для последующего сбыта.

В августе 2015 года фотографа задержали. Благодаря работе правоохранителей злоумышленник не смог довести свое преступление до конца. По улицам Туркестанской и Чкалова полицейские изъяли четыре закладки, сделанные Степановым. Так же стражи порядка нашли в квартире мужчины около 135 граммов одного и около 55 граммов другого синтетического наркотика, которые были уже готовы к сбыту.

По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, Фемида признала фотографа виновным по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере" и приговорила его к 10 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Кроме того, суд оштрафовал преступника на 150 тысяч рублей.

Степанов посчитал приговор слишком суровым и подал апелляционную жалобу. Однако  судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением участвовавшего в деле прокурора оставила приговор без изменений. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930