В Саракташком районе незаконно вырубили тополя
02.03.2016В Саракташском лесничестве незаконно вырубили 18 тополей, которые под топор не предназначались. Специалисты оценили ущерб в 46 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, чтобы возместить причиненный ущерб государству гособвинитель направил в суд иск о взыскании с нарушителя указанных средств. Мировой судья согласился с прокурором и взыскал с ответчика 46 тысяч рублей.
Так же по результатам прокурорской проверки органом дознания было заведено уголовное дело по статье "Незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере", правда, по истечению сроков давности производство по нему прекращено.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





