ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский полицейский помог спасти погибающую в реке корову

22.08.2013

  В Новосергиевском районе корова застряла в бобровой норе и несколько дней не могла выбраться самостоятельно из воды.

  В свободное от службы время, сотрудник полиции Геннадий Гавриков вместе с друзьями находился на рыбалке.  Проплывая на лодке полицейский заметил в кустах с камышом коровью голову. Как потом выяснилось, провалилась буренка в бобровую нору и никак не могла выбраться из воды самостоятельно.

  «Видно было что она уже устала, потому как глаза у нее были полуоткрыты и мычание издавала еле слышно, - рассказывает начальник конвоя 2 взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Оренбургу Геннадий Гавриков.

  Оценив ситуацию, полицейский незамедлительно направился в соседнюю деревню, где по дороге встретил местного пастуха, который пояснил, что действительно корова пропала несколько дней назад и принадлежит она одной местной жительнице. Медлить было нельзя, поэтому Геннадий Гавриков вместе с пастухом обвязали веревкой рога коровы и собственными силами освободили животное из ямы.

  О блестяще проведенной спецоперации по спасению коровы так никто и не узнал бы, если бы хозяйка коровы не написала благодарственное письмо в УМВД России по Оренбургской области на имя начальника генерал-майора полиции Е.В. Романова. В своем письме семья благополучно найденной коровы выражает огромную благодарность полицейскому, который проявив чуткость и сознательность спас погибающую в реке корову.

  «..За это мы ему очень благодарны, а еще благодарны, что у вас служат такие сознательные и добросовестные сотрудники полиции…», - отметила в своем письме хозяйка спасенной коровы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930