ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В колонии "Черный дельфин" выявлены нарушения бытовых условий в комнатах свиданий

13.07.2016

Оренбургский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявил нарушения законодательства при организации материально-бытовых условий в комнатах свиданий.

Оренбургская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения действующего законодательства при организации свиданий на территории исправительной колонии № 6 в г. Соль-Илецке.

Установлено, что в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ и специального ведомственного документа, регламентирующего нормы обеспечения помещений уголовно-исполнительной системы мебелью, инвентарем и различным оборудованием, комнаты для свиданий на участке колонии-поселения в исправительной колонии № 6 не были обеспечены надлежащими материально-бытовыми условиями. В частности, зафиксировано отсутствие необходимых для хранения вещей кладовых, детской комнаты, комнаты для краткосрочных свиданий. Отдельные помещения не обеспечены необходимыми для встреч осужденных с родственниками предметами быта.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства исправительной колонии внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, сообщили в областной прокуратуре.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930