ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, ударившего полицейского

18.06.2024

Дзержинский районный суд г. Оренбурга рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летнего оренбуржца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2024 г. оренбуржец распивал спиртные напитки на улице, когда к нему подошли сотрудники полиции. Представившись и предъявив служебное удостоверение, они предложили мужчине проехать в отделение для составления административного материала по ст. 20.20 КоАП РФ, на что он согласился. Находясь в помещении дежурной части, обвиняемый в грубой нецензурной форме стал высказывать недовольство из-за составления на него протокола, после чего нанес кулаком один удар в область лица полицейского. 
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин:
- В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия.
Между тем в действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекВ Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человек

С 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара

09.04.2026
В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахВ Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарах

Благодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту

04.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930