ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбургский таможенники задержали шкурки американской норки и кролика

01.06.2016

В конце мая 206 года Оренбургская таможня завела уголовное дело по статье "Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере".

Месяц назад таможенники обнаружили большегруз, который перевозил вовсе не тот товар, который был указан в товаросопроводительных документах. По бумагам следовало, что из Республики Кыргызстан в Москве перемещается порядка 10 тонн "товаров народного потребления". Во время осмотра грузовика среди товаров народного потребления таможенники нашли 572 шкурки животных, которые не значились в товаросопроводительных документах. Документы, разрешающие обращение данного товара на территории Российской Федерации, также отсутствовали.

Специалисты установили, что 522 шкуры – это обработанная американская норка, а еще 50 шкурок – с большой долей вероятности выполненные из меха кролика породы "рекс". Данный мех используются для пошива шуб, полушубков, жилеток, а также для изготовления опушек и воротников. Рыночная стоимость выявленной партии меховых товаров составляет порядка 2 800 000 рублей.

По сообщению пресс-службы ГГТИ Оренбургской таможни, в соответствии с Постановлением Правительства РФ "Об утверждении перечня стратегически важных товаров и ресурсов…" выявленные товары относятся к стратегически важным ресурсам.

Кстати, это уже второе уголовное дело Оренбургской таможни по факту контрабанды меха за 2016 год.

В апреле таможня завела уголовное дело по факту контрабанды из Республики Казахстан 996 шкур енотовидной собаки и 128 меховых полотен из кролика. В прошлый раз стоимость товара превышала 2 900 000 рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЭкономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на бирже

Женщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк

21.10.2026
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтные

Площадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет

20.10.2026
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяТри человека пострадали в пожарах на западе Оренбуржья

Возгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня

19.10.2026
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейОренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублей

Появились сбои в работе мобильного телефона 

16.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Голосование
Насколько Вы лично чувствуете себя комфортно в многонациональной среде?
скорее комфортно
скорее некомфортно
нейтрально
Свой вариант
Введите защитный код