Оренбурские медики делятся опытом профилактической работы с казахстанскими коллегами
18.05.2018В рамках Дней Оренбуржья в Актобе казахстанская молодежью встретилась с ведущими медиками Оренбуржья в формате ток-шоу «Поговорите с доктором». На встречу си министром здравоохранения Оренбургской области Галиной Зольниковой, главным неврологом области Сергеем Вельмейкиным, заведующей женской консультацией Оренбургской областной клинической больницы № 2 Светланой Кшнясеойа, врачом-педиатром-нефрологом, доктором медицинских наук Игорем Зориным, врачом уролог-андрологом Аликом Адиловым и психотерапевтом Глебом Нюхаловым пришли практически 400 старшеклассников Актобе.
Такой формат профилактической работы на протяжении некоторого времени успешно практикуется на территории Оренбургской области. С 2017 года в Оренбурге проходят подобные встречи и прямой разговор врачей с молодежью уже охватили более двух с половиной тысяч школьников и студентов региона. Данный опыт заинтересовал и казахстанских коллег.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





