Оренбурские медики делятся опытом профилактической работы с казахстанскими коллегами
18.05.2018В рамках Дней Оренбуржья в Актобе казахстанская молодежью встретилась с ведущими медиками Оренбуржья в формате ток-шоу «Поговорите с доктором». На встречу си министром здравоохранения Оренбургской области Галиной Зольниковой, главным неврологом области Сергеем Вельмейкиным, заведующей женской консультацией Оренбургской областной клинической больницы № 2 Светланой Кшнясеойа, врачом-педиатром-нефрологом, доктором медицинских наук Игорем Зориным, врачом уролог-андрологом Аликом Адиловым и психотерапевтом Глебом Нюхаловым пришли практически 400 старшеклассников Актобе.
Такой формат профилактической работы на протяжении некоторого времени успешно практикуется на территории Оренбургской области. С 2017 года в Оренбурге проходят подобные встречи и прямой разговор врачей с молодежью уже охватили более двух с половиной тысяч школьников и студентов региона. Данный опыт заинтересовал и казахстанских коллег.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





