Оренбуржье – в тройке регионов-лидеров по темпам снижения смертности
03.04.2017Как отмечает портал Правительства Оренбургской области, терапевтическое отделение имеет большое значение для всей медицины.
На заседании представители регионального минздрава, областного фонда ОМС, руководители учреждений здравоохранения, специалисты терапевтического профиля обсудили итоги прошедшего года и обозначили планы на будущее.
Так, от болезней системы кровообращения погибло на 10,1% меньше человек, чем в прошлом году, от злокачественных образований – на 3,5%, от туберкулеза – на 34,7%, болезней органов дыхания – на 25%.
Также участники заседания отметили, что смертность от дорожно-транспортных происшествий снизилась на 16,8%, а от отравлений алкоголем – на 16,8%.
12 терапевтов, которые трудятся в Оренбургской области, попали в ТОП-500 врачей России.
В 2017 году будет проведен конкурс на лучшую регистратуру.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





