Оренбуржье готовится к финалу Кубка России по баскетболу
22.01.2015С 31 января по 1 февраля в Оренбурге пройдет «Финал Четырех» женского Кубка России по баскетболу.
Кубок разыграют екатеринбургский «УГМК», подмосковная «Спарта энд К», курское «Динамо», а также оренбургский баскетбольный клуб «Надежда», который первым из всех команд вышел в «Финала Четырех». Напомним, что в прошлом году наши баскетболистки в третий раз стали серебряными призерами Кубка России, а также впервые в истории заняли второе место женской Премьер-лиги чемпионата России по баскетболу.
Ожидается, что торжественную церемонию открытия соревнований, которая пройдет 31 января в 18-00, посетят представители Министерства спорта России, Российской федерации баскетбола и Правительства Оренбургской области.
30 января состоится пресс-конференция, посвященная «Финалу Четырех», с участием министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова, представителей РФБ и игроков команд.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





