Оренбуржье и ОАО «Гомсельмаш» наладили сотрудничество
14.03.2016Оренбургская делегация в начале марта побывала с официальным визитом в Республике Беларусь. Одним из объектов, который посетили оренбуржцы, стал комбайновый завод, где на месте участники встречи обсудили условия сотрудничества гомельских комбайностроителей с Оренбургской областью.
Результатом встречи регион и ОАО «Гомсельмаш» стало заключение соглашения о сотрудничестве, которое обеспечит гарантированную поставку техники в срок.
На сегодняшний день оренбургские сельхозтоваропроизводители уже подали 264 заявки на приобретение зерноуборочных и кормоуброчных комбайнов. Поставка техники будет производиться дочерним предприятием белорусских производителей, расположенным на территории РФ, ЗАО СП «Брянсксельмаш».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





