Оренбуржье вошло в топ регионов ПФО по загрязненности воздуха
20.11.2014Оренбуржье попало в список регионов с самыми сильными загрязнениями воздуха, - сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу. 12 ноября специалисты ведомства обсудили сложившуюся экологическую ситуацию.
По словам начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Анатолия Шаталова, экологическая ситуация в активно развивающемся округе остается довольно напряженной.
В частности, наблюдался небольшой рост объемов выбросов вредных веществ в атмосферный воздух (в сравнении с 2012 годом - порядка 0,6%).
Наибольшие объемы выбросов зафиксированы в Республике Башкортостан (783,6 тыс.т), Оренбургской области (759,4 тыс.т), Пермском крае (636,2 тыс. т), а также в Республике Татарстан (604,6 тыс.т).
Однако, как отметили специалисты, в Оренбурге напряженность по данному показателю снизилась. Уровень загрязнения воздуха на текущий момент квалифицируется как «повышенный».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





