Оренбурженка хотела снять порчу, а в итоге лишилась 10 000 рублей
07.07.2014В полицию обратилась 20-летняя студентка одного из ВУЗов города, сообщившая о хищении обманным путем золотай на общую сумму свыше 10 000 рублей.
Оренбурженка, по возвращению домой встретила незнакомую женщину, которая сообщила, что на девушке и ее родственниках порча. Незнакомка предложила снять порчу с источника - золотых изделий. А после проведенного ритуала вернуть все обратно. Девушка сняла с себя две золотые цепочки с кулонами и кольцо, написала на бумаге свой номер телефона и отдала неизвестной. На следующий день в указанное время на обговоренное место встречи естественно так никто и не пришел. Студентка через день по совету знакомого обратилась в полицию.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Шульц.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





