ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Оренбурженка отдала мошенникам 50 000 рублей, продавая гараж через интернет

12.03.2023
В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 66-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 50 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая в сети Интернет разместила объявление о продаже гаража за 220 000 рублей. Через несколько дней с ней связалась неизвестная и сообщила о своем желании приобрести данный гараж. Затем уведомила, что перечислит аванс в размере 70 000 рублей, а остальное отдаст по прибытии в город Оренбург, так как сейчас находится в другом населенном пункте.
Далее, действуя по указаниям звонившей,  под предлогом получения аванса и его документального оформления, заявительница через банкомат провела ряд финансовых операций. После чего обнаружила поступление 70 000 рублей на своем лицевом счету.
Впоследствии оренбурженка под предлогом подтверждения оформления аванса обналичила 50 000  рублей и 4 транзакциями зачислила денежную сумму на неустановленный счет. Затем поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.
В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаЗа заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налога

Повышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков

29.09.2026
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031