Оренбурженка поверила, что по вине ее «внука» произошло ДТП, и передала мошенникам 208 000 рублей
31.08.2022В отдел полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 72-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 208 000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что по вине ее внука произошло ДТП и для лечения потерпевшего необходимо передать денежные средства доверенному лицу. Действуя по указаниям звонившего, заявительница у подъезда своего дома передала имеющиеся у нее сбережения в сумме 208 000 рублей неизвестному. После чего позвонила своей племяннице, от которой узнала, что ее обманули, и обратилась в полицию.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






