Оренбурженка прописала в своем доме 21 иностранного гражданина
31.05.2017За прошедшие сутки участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» выявлена 33-летняя жительница Оренбурга, которая зарегистрировала по месту своего жительства 21иностранного гражданина. Женщина за денежное вознаграждение осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан без фактического предоставления им жилья.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 3 лет.
Другие новости
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |





