«Оренбуржец» обманул жителя Якутии на 10 тысяч рублей
02.07.2015В межмуниципальное управление МВД РФ «Оренбургское» поступил материал проверки из ОМВД РФ по Нерюнгринскому району Республики Саха Якутия, по факту хищения мошенническим путем у местного жителя, который работает доставщиком пиццы 10 тысяч рублей.
По материалам неизвестный, представившись помощником главы города Нерюнгри, заказал пиццу и попросил пополнить счет его мобильного телефона.
Сотрудниками полиции Оренбурга установили лицо на кого был зарегистрирован при покупке данный номер телефона.
Как пояснил мужчина, год назад он потерял паспорт, в связи с чем не знает о приобретении на его имя данного номера телефона.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». За совершение данного преступления максимальное наказание предусмотрено до пяти лет лишения свободы.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не доверяйте непроверенной информации, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





