Оренбуржец получил срок за нарушение авторских прав
07.08.2014 Жителя города Оренбурга признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации, нарушении авторских прав и использовании и распространении вредоносных компьютерных программ.
По данным следствия, 20-летний оренбуржец использовал объект авторского права - программное обеспечение «AutoCAD 2010», чем нарушил авторские права правообладателя – компании Аутодеск Инкорпорейтед. Также он приобрел и хранил контрафактный экземпляр программного обеспечения в целях сбыта. Затем молодой человек произвел копирование контрафактной программы на ЭВМ заказчика, при этом использовал и распространил вредоносную компьютерную программу.
Приговором суда Оренбургского района подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, - сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






Заниматься то нечем больше! А зачем вообще нужна полиция на транспорте???
Правильно, авторские права защищать, больше же некому!
Полный букет на вешали на пацана, и 146 и 273 и 272 УК РФ.
Достойно уважения!
Провокаторов будем к стенке ставить первыми, когда время придет.