Оренбуржец пытался подкупить начальника колонии
01.06.2017Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, за дачу взятки в 100 тысяч рублей начальнику исправительной колонии за назначение супруги знакомого на офицерскую должность судом взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 800 тысяч рублей.
Осужденный 14 марта 2017 года находясь в своем автомобиле около магазина по проспекту Победы в городе Оренбурге, передал начальнику исправительной колонии взятку в сумме 100 тысяч рублей. Всего он собирался заплатить 200 тысяч рублей.
Факт передачи денежных скотств был задокументирован сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки».
Приговор не вступил в законную силу, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





