Оренбуржцы - победители олимпиады по башкирскому языку и литературе
15.01.2015С 8 по 10 января в Уфе прошла Межрегиональная олимпиада школьников по башкирскому языку и литературе. Оренбургскую область на состязаниях регионального уровня представляли пять победителей и призеров областной олимпиады.
Суюндикова Алия, учащаяся 11 класса Аллабердинской СОШ Тюльганского района, стала победителем Межрегиональной олимпиады по башкирскому языку и литературе. Остальные участники из Оренбуржья стали призерами: Ишбулатова Лилия, Гайсина Розания, учащиеся 9 класса Кутушевской СОШ Новосергиевского района, Давлетова Римма, учащаяся 9 класса Мрясовской СОШ Новосергиевского района, Даутова Маргарита, учащаяся 10 класса Кутушевской СОШ Новосергиевского района.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





