Оренбуржцы побывали на международном гуманитарном форуме в Азербайджане
14.10.2014Директор НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ Веналий Владимирович Амелин принял участие в IV Бакинском международном гуманитарном форуме, который проходил в начале октября в Азербайджане. На нем обсуждались проблемы, связанные с событиями на Украине, в Ираке, Сирии, Палестине.
Рассмотреть возникающие в современном мире гуманитарные проблемы в Баку съехались представители власти, деятели искусства и науки со всего мира. Пленарное заседание открыл президент Азербайджанской Республики Ильхам Гейдарович Алиев. Приветствие Президента РФ Владимира Владимировича Путина огласила Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Ивановна Матвиенко. Участники пленарного заседания заслушали доклады 14 лауреатов Нобелевской премии разных лет, а также бывших глав государств из Хорватии, Эстонии, Литвы, Латвии, Италии, Объеденных Арабских Эмиратов, Мексиканских Соединенных Штатов. За такое интеллектуальное представительств
На форуме работало восемь круглых столов. В.В. Амелин стал участником одного из них – «Сравнительные исследования мультикультурали
По результатам работы форума была принята декларация, в которой подчеркивалась необходимость усиления сотрудничества в области гуманитарного развития, - сообщает пресс-служба Оренбургского Государственного университета.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





