Оренбуржцы примут участие в конкурсе-фестивале "Дети солнца"
24.10.2013Со 2 по 7 ноября в Тольятти будет проходить VI Конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов "Дети солнца". В соревновании примут участие ребята из Москвы, Нижнего Новгорода, Астрахани, Байконура, Североуральска, Иваново, Оренбурга, Чайковского, села Чемал Алтайского края, Каменск-Уральского, Приволжска и Уфы, Димитровграда. На фестиваль также приедут коллективы из Самары и Сызрани.
Состязания пройдут во Дворце детского и юношеского творчества. По традиции, в конкурсе примут участие хореографические коллективы от 6 до 19 лет в нескольких номинациях: детский, классический, народный танцы, стилизация народного танца, эстрадный, современный, эстрадно-спортивный танцы, танцевальное предложение и малые формы.
Заключительный гала-концерт состоится 6 ноября в 18 часов. Гостям вечера будут представлены все направления хореографического искусства и лучшие танцевальные номера в исполнении лауреатов и дипломантов конкурса-фестиваля "Дети солнца".
По материалам информационного портала Волжская коммуна
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





