Оренбуржцы зарегистрировали в своем доме 36 мигрантов
18.05.2018Как сообщает УМВД области, сотрудники полиции Оренбурга регулярно проводят мероприятия по выявлению иностранных граждан, находящихся незаконно на территории РФ, а также по гражданам РФ, регистрирующих иностранцев без предоставления места жительства.
Так, за минувшие сутки участковыми уполномоченными полиции выявлены 4 жителя Оренбурга, которые зарегистрировали в своих квартирах 36 иностранных граждан без фактического предоставления им места для проживания.
Возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 3 лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





