Организация, признанная банкротом, задолжала своим рабочим около трех с половиной миллионов рублей
18.05.2018По факту невыплаты заработной платы 33 работниками свыше двух месяцев в Оренбургской области возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Известно, что данное ООО занималось строительством многоквартирных домов на территории города Оренбурга, но в ноябре 2017 года по решению суда организация признана банкротом.
В ходе прокурорской проверки выяснилось, что с августа по октябрь 2017 года инженерно-технический персонал не получал заработную плату. Между тем, имеющиеся на предприятии деньги направлялись на иные цели.
В результате задолженность по зарплате перед 33 работниками превысила 3,5 млн. рублей.
Также ведомство отмечает, что только за 2018 год прокуратура отстояла права 878 работников. И только благодаря надзорному органу им выплатили их законные зарплаты. А это в общей сложности более чем 9 млн. рублей.
Работа в данном направлении продолжается.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





