ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орская прокуратура спасла птиц от мучительной гибели на электросетях

14.07.2017

Орский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление к ООО "Сервиснефтегаз" и потребовал от предприятия оснастить линии электропередач, которые используются в производственном процессе, птицезащитными устройствами.

Поводом для обращения в суд стали результаты проверки надзорного ведомства, которая выявила, что Общество занимается геологическим изучением, доразведкой и добычей углеводородов на месторождении "Рождественская площадь" в Беляевском районе. Для этого была создана специальная промышленная площадка с расположенным на ней технологическим оборудованием и линией электропередач протяженностью порядка 3,5 километров, предназначенной для электроснабжения технологических процессов промышленной площадки и нефтяной скважины. Но данная линия электропередач не оборудована птицезащитными устройствами, что является нарушением требований законодательства о животном мире.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, рассмотрев иск надзорного ведомства, суд пришел к выводу о необходимости оснащения высоковольтных проводов устройствами, защищающими птиц от гибели.

Сейчас на электролинии, которая освещает промышленную площадку и скважины, оборудовано 285 птицезащитных устройств общей стоимостью более 100 000 рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031