ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орские налоговые инспекторы и руководители ООО попали за решетку

03.12.2015

  Как сообщили в пресс-службе Оренбургского суда, 2 сентября этого года вынесен приговор в отношении главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 1 ИФНС России по городу Орску Ю.А. Сидоренко и государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 3 ИФНС России по городу Орску Е.Ю. Суровой, которые совершили несколько эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размерах.

  Кроме того, по данному делу осуждены руководители ООО «Стройхаус» и ООО «Стиль и Дом» О.Ю. Коваленко, Ю.В. Мирошниченко и А.Н. Киселева.

  Как стало известно, осужденные по предварительному сговору, с использованием служебного положения работника налогового органа, предоставляли в декларациях недостоверные сведения по указанным юридическим лицам, фактически не осуществляющим свою деятельность, возмещали налог на добавленную стоимость (НДС) и похищали полученные денежные средства с 2007 по 2011 года. Ущерб бюджету Российской Федерации составил более 4 800 000 рублей.

  Всем осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года 4 месяцев до 4 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  Им также предстоит вернуть похищенные денежные средства, поскольку иск Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Орску Оренбургской области полностью удовлетворен.

  Не согласившись с приговором, осужденные и их защитники подали апелляционные жалобы, но судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила приговор без изменения, а жалобы без удовлетворения.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуБолее 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по закону

Межведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП

25.09.2026
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетЗа сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нет

В числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП

24.09.2026
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930