Орские полицейские задержали молодых людей, угнавших автомобиль
02.04.2014Около двух часов ночи инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Орску в районе проспекта Мира заметили автомобиль ВАЗ-21043, который, то увеличивая, то снижая скорость, двигался по проспекту, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Сотрудники полиции подали сигнал об остановке автомобиля, водитель автомобиля проигнорировал данные требования. В результате преследования данный автомобиль был остановлен у дома 9 по улице Мира города Орска.
В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль был угнан от улицы Станиславского.
В настоящий момент по факту незаконного завладения транспортным средством решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - отметили в региональном МВД России.
Как стало известно информационному порталу «Время56.рф», - подозреваемый проник в автомобиль разбив боковое стекло и взломав замок зажигания. 22-летний парень объяснил свой поступок тем, что устал ходить пешком и решил покататься. В салоне транспортного средства, помимо водителя, находились ещё три молодых человека 1989, 1991 годов рождения. Все они были в состоянии алкогольного опьянения.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





