Орские школьники прошли "Школу безопасности"
02.06.2015Ежегодный туристический слет прошел с 28 по 30 мая в Орске, в районе поселка Ударник. Участие в соревнованиях приняли 9 общеобразовательных школ города и детский дом-школа.
28 мая участники организовали палаточный городок, а на следующий день состоялось открытие туристического слета. Программа слета была насыщенной: техника пешеходного туризма, заезды на катамаранах, конкурс поваров, велотуризм, конкурс художественной самодеятельности, соревнование «Школа безопасности». Ребята упражнялись в бросании спасательного круга в зону утопающего, в прохождении полосы препятствий и так далее.
По итогам соревнования 1 место досталось команде детского дома-школы, 2 и 3 заслужили команды школ 24 и 54 соответственно.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





