Орские сотрудники ППСП задержали подозреваемого в грабеже из магазина
28.12.2023В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от сотрудника сетевого магазина о том, что неизвестный молодой человек похитил электрическую СВЧ-печь.
Сотрудниками ППСП МУ МВД России «Орское» в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» подозреваемый в грабеже задержан. Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый, выходя из магазина, взял электрическую СВЧ-печь и удалился, позднее мужчина сдал печь в ломбард.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





