ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Орский "охотник за металлом", пытавшийся разобрать городской водовод, заключен под стражу

08.11.2015

  В порядке досудебного производства по уголовному делу Ленинским районным судом города Орска Оренбургской области было рассмотрено ходатайство следователя о заключении под стражу 35-летнего жителя города.

  По версии следствия, в начале ноября 2015 года совместно с неустановленными лицами он пытался тайно похитить 180 метров принадлежащих Водоканалу города Орска чугунных труб диаметром 900 миллиметров на общую сумму 310 511 рублей.

  Следует отметить, что работы по раскопке траншеи и изъятию труб производились в светлое время суток с применением тяжёлой техники и потому, вероятно, не вызвали никаких подозрений у проезжающих мимо водителей. Задержать подозреваемого удалось благодаря бдительности одного из работников администрации города, обратившего внимание на проведение незаконных работ по изъятию труб и позвонившего в полицию.

  Выяснилось, что эти трубы являются частью системы резервного жизнеобеспечения жителей города питьевой водой, и в случае выхода из строя основного водовода город мог остаться без воды. В итоге суд заключил орчанина под стражу на 2 месяца. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930