Осудили директора Орского профессионального лицея №2
24.08.2015Выяснилось, что Людмила Белавкина с 2006 по 2010 годы предоставляла в региональное министерство недостоверные, завышенных сведений о количестве учащихся в образовательном учреждении. В результате этого, на содержание 51 фиктивного студента за эти годы из бюджета области было выделено 3 300 629,6 рублей.
Суд вынес решение - взяскать с бывшего директора указанную сумму. Женщина, конечно, с таким решением суда не согласилась и обжаловала решение в Областном суде, однако там ее не поддержали.
Таким образом, доводы прокурора о причинении действиями Белавкиной ущерба бюджету Оренбургской области признаны судом апелляционной инстанции обоснованными, рассказли в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





