Осужденный орчанин потерял аппарат для слежения за собой
29.06.2015В Ленинский районный суд города Орска обратились представители УФСИН. Они потребовали взыскать со своего «подопечного» причиненный службе ущерб в размере более 80 тысяч рублей.
Ранее 20-летний орчанин был осужден за совершение грабежа и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Тогда суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев. К нему были применены аудиовизуальные средства надзора и контроля, которое состоит из МКУ (мобильного контрольного устройства), ЭБ (электронного браслета) и СКУ. Через две недели носки данного оборудования на сервер поступило тревожное сообщение «потеря связи с оборудованием». Когда молодой человек был найден, оказалось, что часть оборудования он... потерял. Впоследствии парень объяснил, что, гуляя по городу, он забыл МКУ на лавочке, вспомнив об оборудовании, вернулся к месту, где его оставил, но устройства не обнаружил.
Судом было установлено, что факт утраты оборудования произошел по вине осужденного, в связи с чем, взыскал с ответчика в пользу УФСИН России по Оренбургской области стоимость МКУ в размере 82026 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.
Другие новости
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





