Отходы производства и потребления находятся на особом контроле
30.10.2014На территории России, в том числе и в Оренбургской области, сложилась практика бесконтрольного размещения разнообразных отходов на территории карьеров, при этом зачастую данные действия маскируются под рекультивацию. Эти действия приводят к беспрепятственному поступлению вредных веществ в окружающую среду и, как следствие, ведут к ее загрязнению и деградации, а также к возникновению опасности негативного влияния на здоровье людей.
Отныне рекультивация карьерных выемок и искусственно созданных полостей с использованием отходов производства и потребления, в том числе отходов, образованных от строительства и сноса зданий, строений и сооружений, возможна только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы и лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





