Отравилась в суши-баре
05.11.2013В ходе проверки установлено, что 30 июня этого года 14-летняя девушка в компании своих подруг отмечала в суши-баре день рождения одной из них. К вечеру у девушки резко ухудшилось состояние здоровья. Она была госпитализирована в МБУЗ «ЦГБ Медногорска», где доктора поставили диагноз «острая кишечная инфекция».
Как впоследствии выяснилось, в кафе при приготовлении пищи были грубо нарушены санитарные правила и гигиенические нормативы, а также технология приготовления блюд. В результате контакта сырых и готовых продуктов питания произошло инфицирование блюд бактериями группы кишечной палочки.
Прокурор в судебном порядке потребовал от индивидуального предпринимателя-владельца кафе компенсировать причиненный пострадавшей моральный вред. Как выяснил корреспондент информационного сайта "Время56.рф", в настоящее время он добивается взыскания с хозяина кафе денежных средств в размере более 14 тысяч рублей, затраченных на лечение именинницы. Заявление находится в производстве Медногорского городского суда.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |





