Пассажиры удивятся, узнав, какое количество нарушений допускают те, кто их возит
11.05.2018Сфера пассажирских перевозок Оренбуржья подверглась тщательной проверке, сообщает УМВД Региона.
У каждого четвертого проверенного автобуса (704 из 2816) были выявлены те или иные нарушения. Данные 704 водителя были привлечены к ответственности.
Так, у 16 автобусов не было тахографов, а у 97 – имелись неисправности, при которых эксплуатация транспортных средств и вовсе запрещена!
На одного водителя автобуса, осуществлявшего пассажирские перевозки в областном центре, возбудили уголовное дело за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Это связано с тем, что у пассажирского автобуса были обнаружены неисправности тормозной системы.
Один из орских автобусов оказался с неисправным рулевым управлением.
Но не только автобусы интересовали госавтоинспекторов.
В рамках мероприятия к ответственности привлечено 100 водителей легкового такси, 6 индивидуальных предпринимателей, 47 должностных и 9 юридических лиц.
Хозяйствующим субъектам внесено 51 представление. Параллельно полицейским удалось выявить 59 иностранных пассажиров, допустивших нарушения требований миграционного законодательства.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





