Пенсионер из Соль-Илецкого округа хранил у себя порох и патроны
13.04.2018В Соль-Илецком городском округе у 62-летнего пенсионера сотрудниками полиции обнаружено и изъято семь патронов и порох.
Экспертиза показала, что патроны пригодные для стрельбы, а порох является взрывчатым веществом метательного действия массой 60 грамм, сообщили в УМВД региона.
Пенсионер рассказал, что данные боеприпасы и порох нашел в 1979 году на окраине одного из сельских поселений Соль-Илецка.
Возбуждено уголовное дело по статье 222 УК России.
Сотрудники полиции призывают граждан самостоятельно сдавать в полицию оружие и боеприпасы. В данном случае удаться избежать ответственности.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





