Пенсионер-взрывник отказался от дачи показаний
16.09.2014Пенсионер, взорвавший неизвестное взрывное устройство возле беседки во дворе жилого дома 43 по улице Чкалова города Оренбурга, помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили сегодня в региональном СК России.
Следствием установлено, что до взрыва между ним и сидевшими людьми в беседке произошла ссора.
Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК России "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", согласно статье 51 Конституции России от дачи показаний отказался.
Напомним, что в результате взрыва пострадало четыре человека, в том числе и сам подозреваемый.
Сейчас на больничной койке находится два человека.
При обыске у пенсионера было изъято большое количество патронов.
Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении.
Может быть они громко шумели и мешали ему спасть?
По уточненой информации в результате взрыва пострадало 5 человек
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





